Кроме того, 20 лет состоял на инвалидности с диагнозом: посттравматическая энцефалопатия, радикулоневрит.
Проконсультируйте меня пожалуйста по судебно-психиатричесой экспертизе. Я подала иск о признании завещания недействительным по ст. 177 ГК РФ п.1. В качестве доказательства предоставляю амбулаторную карту в которой имеются неоднократные записи врачей: невропатологов и терапевтов, свидетельствующие о том, что составитель завещания в на протяжении всей жизни и в период подачи завещания страдал алкоголизмом, расстройством памяти, плохой ориентацией в пространстве, неоднократно направлялся на консультации к психиатру и наркологу. В псих. Диспансере состоял на учете с острым психическим расстройством, но был снят с него т.к. престал приходить на консультации, находился на лечении в психиатрической больнице с острым психическим расстройством. Кроме того, 20 лет состоял на инвалидности с диагнозом: посттравматическая энцефалопатия, радикулоневрит.
Может ли посмертная судебно-психиатрическая экспертиза при таком анамнезе подтвердить, что составитель завщания не мог отдавать отчет своим действиям в момент подачи завещения.
В дополнение в суд я предоствляю общественную характеристику, ответ из мед. вытрезвителя, свидетельствующие о том, что составитель завещения злоупотреблял спиртными напитками сверх меры на протяжении всей жизни.
Лучший ответ
Елена!!!
На данные вопросы смогут оветить эксперты заочной судебно-психиатрической экспертизы.