Покупка квартиры в России для гражданства России, проживающих в Израиле - оформление, налоги, документы
Могу ли я купить квартиру в собственность в России при условии что проживаю постоянно в Израиле но имею также и гражданство России. Сколько стоит оформление сделки включая налоги. И какие документы я обязан предоставить как житель другого государства. Заранее благодарен.
Михаил, добрый день!
Вы можете просто выдать доверенность на представителя и приобрести таким образом на свое имя недвижимость. Каких-либо особенностей, с учетом Вашего гражданства, не предусмотрено. Только оформление доверенности. По стоимости Вам точно никто не скажет - договаривайтесь. На оформление перехода права собственности Вам придется потратить очень небольшую сумму - 500 рублей госпошлина и расходы на представителя. В принципе, все. Как правило, остальные документы, собирает продавец.
С уважением,