Могу ли я вернуться в декретный отпуск, если выйду на работу неполный рабочий день?
Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком! Ребенку 1 год 11 месяцев. Имею желание выйти на работу на неполную рабочую неделю! Если я выйду на работу, смогу ли я уйти, по необходимости, снова в декретный отпуск по уходу за ребенком не достигшим трех лет? (При уходе в декретный отпуск я писала заявление на декретный отпуск до 3 х лет).
Конечно, обязанность у работодателя никто не отменит.
ТК РФ.
"
Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет".