Включение периода проживания с военнослужащим на Кр. Севере в трудовой стаж для расчета валоризации пенсии - правомерно ли такое решение?
Должен ли период проживания с военнослужащим на Кр. Севере быть включен в трудовой стаж для расчета валоризации пенсии...3 года до выхода на работу с 1983-1986... в 1986 вышла на работу. Мне их не включили тк назвали их нестраховыми периодами.. и просто сделали доплату к пенсии..200 руб.,
Максимальный коэффициент по заработку 1.4..когда по документам 1.5? Правомерно ли такое решение?
Заранее благодарна.
Ирина.
Здравствуйте! Нужно ознакомиться с расчетом Пенсионного фонда, только тогда можно грамотно ответить на Ваш вопрос.