Я сейчас поменяла работу и никак не могу отпрашиваться, чтобы подать в суд на развод.
Ольга, добрый день!
Во-первых: Вы можете нанять представителя для этих дел и самостоятельно ими не заниматься; во-вторых: если супруг подаст на развод и Вы не явитесь, то для Вас никаких последствий не наступит, кроме одного - Вас все равно разведут. Другое дело, что если в данном процессе будет делиться совместно нажитое имущество, то Вам лучше на суде присутствовать, но в этом случае Вы также можете прибегнуть к услугам представителя.
В-третьих: если муж - главный квартиросъемщик, то квартира муниципальная? Что в этом случае Вы собираетесь делить?
С уважением,