Верхолаз получил 100% потерю трудоспособности на производстве, но суды отказали - возможно ли обращение на основе нового постановления ВСРФ?

Суды всех инстанций в 2007 году отказали мне в 100% потере трудоспособности при получении травмы на производстве по профессии на момент травмы (лишился руки-60% потери тр-ти определено), не смотря на то,что я занят был на верхолазных работах. Постановлением пленума ВСРФ от 10.03.2011 г. №2 п.19 ч 3 указано, что степень утраты тр-ти должна опредедяться по той профдеятельности, которая была на момент травмы по трудовому договору. Могу ли я вновь обратиться в суд на основании постановления пленума ВСРФ, опровергающие решения судов в 2007 году? Спасибо.
Лучший ответ

Нет! Не сможете! Обращение в суд повторно по тем же основаниям невозможно, поскольку подлежит прекращению согласно ГПК РФ:

Статья 220. Основания прекращения производства по делу

Суд прекращает производство по делу в случае, если:

имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

У Вас только одна возможность: обжаловать в те инстанции, в которые Вы еще не обращались! Но поскольку срок обжалования 6 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу, Вам придется заявить ходатайство о восстановлении срока обжалования в кассационном порядке и его пропуске по уважительным причинам. Инстанции следующие: Президиум областного суда, судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда РФ, Председатель Верховного ясуда РФ.

Можете, если там даны другие указания по применению закона

Спасибо за ответ!

Вы вправе обратиться в суд и обжаловать решение суда первой инстанции