Несоблюдение режима донорства - как вернуться в список доноров после исключения?
В моём городе две станции переливания крови государственная и частная. Один раз нарушил режим донорства сдал сначала в одной клиники кровь потом спустя месяц в другой, простили, было это в мае 2013 г. сегодня сдал кровь на анализ в частной и в тот же день пошел сдавать как донор в государственную там увидели повязку на руке, мне не поверили на слово что сдавал кровь на анализ, сняли с государственного донорства, как восстановиться как донор?
Максим,здравствуйте!
У Вас два варианта:
1. Обратиться в департамент здравоохранения с жалобой.
2. Обратиться в суд.
В том и в другом случае Вы должны описать ситуацию и в качестве доказательства того, что Вы сдавали кровь на анализ приложить справку или чек или квитанцию, где было бы указано, что у Вас брали именно анализ крови.
Нужно пройти медосмотр и получить заключение,что у Вас нет противопоказаний быть донором
Максим, донором вправе быть дееспособное лицо, являющееся гражданином Российской Федерации, достигшее возраста восемнадцати лет, изъявившее добровольное желание сдать кровь и (или) ее компоненты, прошедшее добровольно медицинское обследование и не имеющее медицинских противопоказаний для сдачи крови и (или) ее компонентов.
Донор для выполнения донорской функции обязан:
1) предъявить паспорт или иной удостоверяющий личность документ;
2) пройти медицинское обследование.
Медицинское обследование донора является для него бесплатным и осуществляется до донации.
Вам необходимо обратиться в поликлинику