Вопросы о возможности подать на алименты и право на получение алиментов за последние два года при разводе, когда ребенок прописан с отцом, но проживает со мной
Можно ли подать на алименты. Если ребенок прописан с отцом, а проживает со мной. Развелись мы два года назад. В заявлении о разводе я указала что ребенок будет проживать со мной. И можно ли потребовать алименты за последние два года?
За последние два года алименты нельзя потребовать - подавайте на суд и прикладывайте справку о том что ребенок проживает с вами и находится на вашем иждивении
На алименты Вы подать можете, но взыскивать их будут с момента обращения в суд
Данное обстоятельство не лишает Вас права подать на алименты.Алименты могут быть взысканы в пределах трех лет