Коллекторы требуют погасить долги по кредитам, не зная о невыплате - Что делать в такой ситуации?
Пусть банки обращаются в суд.
Если с 2010 года кредиты не выплачиваются то уже вышел срок исковой давности и банкам откажут во взыскании с Вас средств.
До этого не стоит никому ничего платить. Тем более коллекторам. Ничего не обещайте и ничего не подписывайте. Всех отправляйте в суд.
Здравствуйте Юлия, ситуация конечно не очень хорошая. Границы Вам кроме службы судебных исполнителей никто не сможет закрыть и то, только по решению суда.
Стоит обращаться в суд, поскольку платить дальше будете бесконечно, да и уже кредитная история испорчена.
Обращайтесь в суд, а дальше уже будете решать вопрос с государственной организацией ФССП.