Имеет ли каждый из моих детей сейчас право на 1/5 долю квартиры, если старший стал совершеннолетним?
ВАаших детей незаконно не включили, если они были заргеистрированы на дату приватизации. Включить можно только через суд. Срок давности пропущен, но срок применяется только по заявлению стороны в споре, а также может быть восстановлен. Старший 18-летний имеет право обратиться в суд сам. ПОджать нужно не позднее 18, 5 лет. За младших подавать вам.
Если не включите. то мамина 1/2 при отсутсиви завещания перейдет супруге, всем детям, родителям, внукам по праву пресдтавления за умерших родителей. Из указанных вами вам и сестре в равных долях.
Уважаемая Ольга!
Скорее всего Ваши дети имеют право обратиться в суд для защиты своих прав в судебном порядке.
Все насдники по завещанию, призванные к наследованию, наследуют в равных долях каждый.
С Уважением,