Можно ли мне оставить завещание на правнучку в квартире с общей долей пользования и могут ли мои дети оспорить его?
У меня доля в квартире общедолевого пользования, есть еще тут доли у моих детей и внучки. Завещание на правнучку можно мне оставить? Не будут потом оспаривать мое завещание мои дети? Имеют ли они право на оспаривание завещания?
Здравствуйте, Елена.
Распорядиться своей долей Вы имеете право, как посчитаете нужным. В том числе завещать ее, но оспаривать завещание могут все заинтересованные лица, другой вопрос к какому результату это приведет. Составьте соглашение со всеми собственниками, определите доли в квартире и завещайте свою долю правнучке.