Как указывается основание освобождения от службы в военном билете при условной осуждении и увольнении из органов внутренних дел?
Ответ на такой вопрос: я работа в органах внутренних дел, был осужден условно и уволен со службы. В армию не призывался. Сейчас нужно получать военный билет. Указывается ли в военном билете основание освобождения от службы? То есть, там будет написано просто НЕ СЛУЖИЛ или будет запись, что не служил на основании такой-то статьи? И если есть такая запись, то на основании какой статьи какого нормативного акта делается запись о том, что не служил в связи с условной судимостью. Спасибо.
Согласно Приказу Министра обороны РФ от 19.11.2007 № 500 "О мерах по выполнению в вооруженных силах Российской Федерации Постановления Правительства РФ от 27.11.2006 № 719" в утвержденной форме военного билета указывается
На основании информации, поступившей в военные комиссариаты от органов дознания, органов предварительного следствия, федеральных судов, делаются записи о возбуждении или прекращении уголовного дела, о вступивших в законную силу приговорах в отношении гражданина - владельца военного билета.
В пункте 34 указываются дата принятия решения, наименование призывной комиссии и основание, по которому гражданин освобождается от исполнения воинской обязанности и снимается с воинского учета.(указывается номер статьи)
Записи в пункте 34 заверяются подписью военного комиссара и оттиском гербовой мастичной печати.