Кассационная жалоба не подана из-за отсутствия разъяснений судьей. Как действовать?
Пропущен срок на подачу кассационной жалобы, так как судьей не были разъяснены порядок и сроки на подачу жалобы. Что делать дальше?
ст. 376 ГПК РФ 2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.
Если указанный срок пропущен вам необходимо обратиться в суд апелляционной инстанции о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы в которой вы указы\ваете уважительные причины пропуска срока..
Но суд апелляционной инстанции эту причину посчитал неуважительной, поэтому я и задал свой вопрос-что делать дальше, после отказа в восстановлении пропущенного срока.