Влияет ли новый брак на выплату пенсии по потере кормильца после смерти первого мужа?
Скажите, пожалуйста! Первого мужа я потеряла в 2009 году, ОТ него отсались двое детишек. Я оформила пенсию по потере кормильца. Теперь я снова вышла замуж. Как может это повлиять на выплату пенсии?
Лучший ответ
Добрый день Юлия, согласно п 7. Трудовая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак. Федеральный закон Российской Федерации от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ
Спасибо за ответ!