Парковочные проблемы - Председатель ТСЖ отказывается решать, жители в замешательстве
Председатель ТСЖ отвечает, что урегулирование вопроса по парковочным местам во дворе не входит в ее обязанности. Некоторые жильцы самовольно обустроили для себя парковочные места и по этому поводу возникают конфликты (дошло до того, что собственник 1 квартиры занял 4 парковочных места!) Кто не успел отхватить себе участок, тот даже не может нормально припарковаться (перекрывают проезд, калеса спускают). Общего решения собственников по использованию придомовой территории нет. Председатель отказывается собирать по этому поводу собрание, а предлагает заняться этим заинтересованным жителям. Скажите как быть?
Вам нужно переизбирать такого председателя ТСЖ,а пока граждане сами могут инициировать созыв собрания ТСЖ и поставить на повестку дня озвученый вопрос
Председатель ТСЖ - выборная должность. Выбирается, почти всегда, из собственников многоквартирного Вашего дома. Укажите на это председателю. Нет реакции - собирайте инициативную группу из собственников, ставьте вопрос о переизбрании, ну и конечно наболевшие вопросы.
С уважением, Н.А.