Кредитная карта - задолжность, коллекторы и исковая давность - что делать?
Проверьте законность передачи банком взыскания долга коллекторам. Для этого внимательно перечитайте условия кредитного договора. Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».
Если с последнего платежа прошло 3 года,значит срок давности истек.
При обращении в суд банку или кому-либо необходимо подтвердить факт возникновения задолженности и период времени за который она возникла. Не беспокойтесь, срок давности истёк. Отправляйте липовых взыскателей в суд.