Незакрытая зарплатная карта банка - требование оплаты долга через 4 года - насколько это правомерно?
На предыдущем месте работы была открыта зарплатная карта банка. Летом 2011 года предприятие было закрыто. После выплаты денежных средств я лично обратилась в офис банка с вопросом закрытия карты, на что был получен ответ, что карта будет закрыта автоматически (кредита на ней не было, только зарплата). Теперь спустя 4 года мне начали приходить смс сообщения с требованием оплатить долг по карте. Прошу уточнить насколько это правомерно. Спасибо!
Не правомерно, банк должен обосновать сумму долга со ссылкой на подтверждающие долг документы