А можно ли передавать по договору дарения не приватизированное домовладение?
Спасибо Разуваева Наталья Борисовна это то что я хотела узнать.
И через какое время после вступления в наследство можно передавать имущество по договору даренья.
Лучший ответ
Нет, неприватизированной владение передавать по договору дарения нельзя, впрочем, как и по любому иному договору. Им вообще нельзя распоряжаться, кроме как совершить обмен.
После вступления в наследство и получения свидетельства о праве собственности можно распоряжаться имуществом, дарить. например, хоть на следующий день.
Удачи