Документы и налоги при передаче доли в приватизированной квартире по договору дарения от родной сестры брату
После получения свидетельства о праве на наследство, свидетельства о праве государственной регистрации права можно заключить договор дарения. Одаряемый освобожден от уплаты налога на доходы, полученные в порядке дарения, поскольку даритель и одаряемый являются близкими родственниками (сестра и брат).
Документы о разве собственности. Налог на доходы физических лиц не платится.
Можете заключить договор дарения после регистрации права собственности на себя хоть на следующий день. Налогов никаких не будет.
Нужен юридически грамотный договор дарения, правоустанавливающие и правоподтверждающие документы на квартиру, за регистрацию перехода права уплачивается госпошлина 1 тыс. руб. НДФЛ не платится. После регистрации права собственности на основании свидетельства о праве на наследство. Обращайтесь, оформляю сделки с недвижимостью.