Спор о подлинности расписки о дарении денег - могут ли ее использовать при разделе наследства
Является ли расписка написанная отцом и не заверенная нотариально о том, что он в 1998 году дал денег сыну (подарил) состоящему в браке на покупку квартиры поводом для отказа при разделе наследства. Сын жив - умерла его жена. Отец так же жив. Кто должен доказывать в суде подлинность этой расписки. Возможно ли установить абсолютный срок ее написания.
Добрый день! Подлинность расписки никто не должен доказывать, если Вы не обратились в суд и не заявили об оспаривании подлинности этой расписки. Если такое действие совершено, то подлинность доказывают ответчики. В данном случае сын. Срок написания расписки также возможно установить путем назначения экспертизы. Для более подробного ответа или помощи обращайтесь на эл. почту natali.kuzne2011@yandex.ru