Почему надзорную жалобу вернули и куда обратиться сейчас?
В 2007 г. был осужден в одном из городов Московской области. В том же году подавалась кассационная жалоба в Московский областной суд. Далее подавались надзорные жалобы просто судье Мос. обл. суда и председателю, ответ от которого получил в августе 2013 г. Все жалобы остались без удовлетворения. Слышал, с 2014 г. вышли поправки в УПК, и теперь нельзя подавать надзорную жалобу в ВС РФ. В январе 2014 г. направил надзорную жалобу в коллегию по уг.делам ВС РФ, однако рассматривать жалобу не стали, а просто возвращают. Постановления на руках пока нет, но ответ надо сейчас знать. Почему жалобу вернули и куда теперь писать?
Лучший ответ
Все процессуальные возможности обжалования Вами исчерпаны. срок для обращения в ЕСПЧ пропущен. Поэтому остается только, при установлении, обратиться за пересмотром по вновь открывшимся обстоятельствам.
Спасибо за ответ! Так все же поправки в УПК запрещают подачу жалобы в ВС РФ? По вновь открывшимся мне куда писать?