Как получить свою долю от уставного капитала фирмы отца - алгоритм действий и решение проблемы с налоговой формой 13
Уважаемый Андрей, формы 13001 и 13002 - это заявление и уведомление о внесении изменений в учредительные документы юридического лица.
В связи с тем, что Вами получено свидетельство о праве на наследство в виде 20% доли УК, то необходимо составить протокол внеочередного общего собрания участников, на котором соответственно вносятся изменения в состав лиц, их долей и т.п... Затем готовится необходимый пакет документов в налоговую для регистрации соответствующих изменений и получения выписки.
Супер сложного ничего нет, но необходимо все грамотно составить просто.
Удачи!