Проблемы с постановкой автомобиля на учет - несоответствие года в базе ГИБДД и в ПТС, изъятие документов и проведение экспертизы

При постановке автомобиля на учет. Не совпал год в базе гибдд с годом указанном в птс. изъяли документы. Заставляют писать объяснение. Собираются проводить экспертизу. Не пойму экспертизу чего они хотят проводить. Имеют ли право изымать документы?
Лучший ответ

В связи с несоответствием года выпуска в ПТС и в базе данных ГИБДД, сотрудники полиции должны провести проверку на предмет установления или не установления подделки ПТС. Если подделка не будет установлена, то Вам вернут ПТС, а в своей базе произведут изменения. Документы изымаются для проведения экспертизы по поводу подделки документа.