Вопросы о переводе и компенсации в работе в разных магазинах, и возможности отказа от ущерба после увольнения
Я работаю продавцом в организации, которая владеет сетью магазинов. При устройстве на работу меня направили в магазин №1, в котором я отработала 4 дня. После меня перевели в магазин №2, отработала 1 месяц и решила уволиться. Вопрос 1: должна ли я отрабатывать 1 месяц? Вопрос 2: пока я работала в магазине №2, в магазине №1 проводили ревизию, о которой я узнала лишь при увольнении, и сейчас с меня хотят взыскать долю недостачи. Могу ли я отказаться возиещать ущерб, если на ревизии не присутствовала?
1. Все зависит от формы найма. 2. В случае отказа возмещать недостачу, наниматель может обратиться в суд. В данном случае вашу участь решит суд.