Банк требует две НДФЛ - грозит ли отказ в богашении долга?
Есть проблема с банком: плачу за ипотеку 8 лет без просрочек, в договоре указано, что я должна ежегодно предоставлять справку о своих доходах в банк, а в этом году обычная справка их не устроила, им нужна 2 НДФЛ, на отказ в ее предоставлении (у меня белая зарплата очень маленькая), сотрудник банка сказала, что было письмо от центробанка, что сейчас доход подтверждается 2 ндфл и никакой другой и поэтому они будут вынуждены выставить к богашению мне всю сумму долга. Имеет ли банк на это право?
нет, банк не имеет на это право. Вы свои обязательства исполняете в полном объеме. а банки просто обнаглели.