Возможны ли проблемы при сравнении справки по форме банка и справки 2-НДФЛ при получении ипотеки, если зарплата различается в 3 раза?
В этом году брали ипотеку, соответственно работодатель по нашей просьбе завысил зар/плату в справке по форме банка. Сейчас ушли в декретный отпуск и хотим взять ипотеные каникулы. Банк просит справку 2 ндфл. А там зарплата и отчисляемые налоги в 3 раза меньше.
Вопрос. Возможны ли проблемы, когда банк сравнит справки По форме банка, при получении ипотеки, и нынешнюю справку 2 ндфл? Зарплата там в 3 раза отличается.
Добрый день!
Проблемы могут возникнуть даже без сравнения этих справок. Право обратиться в правоохранительные органы у Банка остается и сейчас, т.к. при оформлении кредита были предоставлены фальсифицированные документы с целью получения выгоды. Предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.
Удачи Вам!