Какие права на имущество предполагаемого отца имеют дети, рожденные без регистрации брака?
Какие права на имущество предполагаемого отца имеют дети, рожденные без регистрации брака? Дети на фамилии матери. Установления отцовства не было. Может ли их мать обратиться в суд, чтобы у детей появились права на жилье и другое имущество мужчины, которого она называет отцом своих детей?
Уважаемый Владимир! Первоначально необходимо установить факт отцовства. После этого дети смогут претендовать на получение алиментов, а после смерти отца - на наследование в качестве наследников первой очереди. С уважением, Дмитрий Константинович.