Возможно ли прекратить исполнительное производство о взыскании суммы перед страховой компанией в связи с моими обстоятельствами?
Как написать заявление в суд о прекращении исполнительного производства о взыскании суммы. Являюсь должником перед страховой компанией после ДТП. Иполнительное производство возбуждали уже 2 раза с 2005 г. В данное время получил 3 группу инвалидности, прохожу реабилитацию, не работаю и выплачиваю алименты. В связи с этими обстоятельствами могу ли я подать заявление о прекращении исполнительного производства в отношении меня?
В соответствии со ст.43 ФЗ "Об исполнительном производстве" Вам надо в суд с заявлением о прекращении действия исполнильного лист а Основания есть.Если суд вынесет решение,то пристав на основании указанной статьи прекращает исполнительное производство
Федеральный закон об исполнительном производстве