Как делится имущество при утрате кормильца без завещания - права родственников на приобретенное до брака и совместно нажитое.
Как делится имущество между родственниками (жена, отец, сын, дочь) в случае утраты кормильца (без завещания). Имущество - приобретенное до брака и совместно нажитое.
Лучший ответ
Имущество нажитое до брака в равных долях между указанными вами лицами.
Из имущества нажитого во время брака по заявлению вдовы выделяется её доля. а вторая доля делится опять же между всеми наследниками
Спасибо за ответ!
и кто кормилец? вопрос не ясен
Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя.
Спасибо за ответ!
Но ответ не полный. Я не спрашивал кто наследники первой очереди. Я спрашивал как делится имущество!