1. Что делать, если бывшая супруга требует возмещение половины выплаченных кредитов за автомобиль во время брака и после развода?\n2. Ответственность бывшей супруги за невыплаченные кредиты - какие права

С бывшей супругой не живу два года, первый год она была не понятно где, просто пропала, я подал заявление на развод в одностороннем порядке, нас официально развели, разошлись по согласию, поделили кое какое имущество, ей осталась бытовая техника, мне встроенный кухонный гарнитур! У меня так же остался автомобиль, так как на него было взято мною два кредита и выплачивал их я, и выплачиваю до сих пор, так как основной доход в семью приносил я! Расписку за то что она забрала часть поделенного имущества и что претензий ко мне не имеет по доброте душевной я с неё не взял! Прошел ещё год, буквально пару дней назад получил повестку о том что она подала иск в суд на раздел имущества, а именно выплаты мною ей половины стоимости оставшегося у меня имущества, а именно автомобиля и встроенного кухонного гарнитура! Об бытовой технике которая после полюбовного раздела досталась ей, в иске указано не было. Вопрос 1. Обязана ли бывшая супруга возместить мне половину выплачиваемой мною суммы за кредиты, которые я платил за машину в течении года находясь в браке (но в заявлении на развод указано что в течении года мы с супругой совместно не проживали, и она с этим согласна) а так же возместить мне половину выплачиваемой мною суммы за кредиты, которые я платил за машину в течении года находясь вне не брака? Вопрос 2. Обязана ли бывшая супруга платить наравне со мной оставшуюся сумму невыплаченных кредитов? Вопрос 3. Вместе с иском пришли документы об оценке оценщиком автомобиля и кухни с суммами 2 х летнего срока давности, без учёта инфляции и амортизации, заявленная стоимость 380 т. р-автомобиль, 104 т. р-кухня (цены 2012 года). Цены на сегодняшний день составляют 290 т. р.-автмобиль, 70 т.р.-кухня. Правомерны ли действия оценщика если я его даже в глаза не видел, (автомобиль был сфотографирован на парковке, по кухне только сумма) и почему сумма за кухню и автомобиль отклоняется от реальной на сегодняшний день и представленной оценщиком? Вопрос 4. В иске бывшая супруга требует взыскать с меня денежные средства, потраченные ею на оплату услуг оценщика и исковой пошлины, обязан ли я их возмещать? Вопрос 5. Могу ли я написать встречный иск, и что я могу требовать от бывшей супруг?
Лучший ответ

1. Можете взыскать половину платежей.

2. Вы вправе просить суд уменьшить на указанную сумму размер компенсации супруге.

3. Представьте свою оценку либо ходатайствуйте о назначении судебной экспертизы

Вы вправе представить как встречный иск, так и возражения на иск и доказывать свою позицию.

Спасибо за ответ!