Способы прописать отца и брата, не предоставляя им права на квартиру при разводе
Я собственик квартиры прописан муж и дочка. Муж хочет прописать отца и брата им нужна постояная регистрация. Как можно их прописать чтобы в случае развода они не имели права на квартиру.
Здравствуйте, Юлия!
Регистрация не дает право собственности. Вы в любой момент на основании ст. 31 ЖК РФ. Можете снять их с регистрационного учета. Удачи.
Добрый вечер,
Вы являетесь собственником, в любой момент можете их выписать.
Регистрация по месту жительства/пребывания не дает права собственности. Рекомендую заключить договор безвозмездного пользования. Его легче расторгнуть и снять с рег. учета данных лиц. Обращайтесь, помогу с оформлением.