Соседка на 9 месяце беременности оскорбила и атаковала - как правильно оформить происшествие в полицию?
Уважаемая, Лясйан! Вы имеете право обратиться с заявлением в порядке частного обвинения в мировой суд, обвинив вашу соседку по ч.1 ст. 130 УК РФ - оскорбление.
Статья 130. оскорбление.
1. оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Приложете к заявлниею копию вашего заявления в полицию, результат заключения судмедэксперта и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту нанесения побоев.