Запрос на помощь в составлении жалобы по несправедливому обвинению и потерянных 14 годах с возможностью получения возмещения ущерба для инвалида 2 группы

Помогите пожалуйста составить жалобу по вновь сложившимся обстоятельствам так как я отбывал 14 лет не за что по пал по малолетке а обвинили в соучастие и пособничестве в убийстве а этот не известный частично оправдал бы меня с возмещением ущерба так как я боялся за свою жизнь по этому промолчал на процессе Кемеровского обл., суда г.Кемерово в 1998 г Прошу Вас помочь как инвалиду 2 гр. без платно но не в ущерб себе. С иск./ува. Семёнов Е. В.
Лучший ответ

Здравствуйте, Евгений!

Готов Вам подготовить жалобу, но для составления нужна подробная информация. Пишите, составлю.

Спасибо за ответ!

Пишите прокурору заявление согласно гл. 49 УПК РФ.

Спасибо за ответ!

Уважаемый Евгений, для составления жалобы необходимо изучить все документы которые касаются вашего дела.

Данная услуга платная.

Обращайтесь составлю.

Прокурору _________ района

(города), области

от _______________________

(процессуальное положение

__________________________

по уголовному делу:

__________________________

осужденный, потерпевший

и т.д.)

__________________________

(ф., и., о., адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ

о пересмотре уголовного дела по вновь открывшимся обстоятельствам

В производстве _____________________ районного (городского) суда

находилось уголовное дело по обвинению _______________________________

(ф., и., о.)

в совершении преступления, предусмотренного ст. ______ УК РФ.

"__"______ 20___ г. состоялось судебное разбирательство уголовного

дела и по результатам суд вынес ______________________________________

(указать: приговор,

_____________________________________________________________________.

определение, постановление и его основное содержание)

При рассмотрении данного уголовного дела суду не был известен ряд

обстоятельств: _________________________________, которые сами по себе

(указать их сущность)

или вместе с обстоятельствами, ранее установленными по делу,

доказывают: __________________________________________________________

(указать: невиновность осужденного или совершение

______________________________________________________________________

им менее тяжкого или более тяжкого преступления (нежели то, за

которое он осужден, а равно доказывают виновность оправданного им

лица, в отношении которого дело было прекращено)

В соответствии со ст. ст. 386, 387 УПК РФ,

Прошу:

1. Возбудить производство по вновь открывшимся обстоятельствам по

уголовному делу, провести расследование и по результатам направить его

в установленном порядке в суд.

2. Вызвать свидетелей: _________________________________________.

(ф., и., о., адрес)

3. Провести следственные действия ______________________________.

Приложение:

1. Имеющиеся письменные доказательства.

"__"__________ 20___ г. _________________

(подпись)

Возбуждение производства по вновь открывшимся обстоятельствам.

Вступившие в законную силу приговор, определение и постановление суда

могут быть отменены по вновь открывшимся обстоятельствам. Заявления

граждан, сообщения предприятий, учреждений, организаций и должностных

лиц о вновь открывшихся обстоятельствах направляются прокурору.

Основаниями для возобновления уголовного дела по вновь

открывшимся обстоятельствам в соответствии со ст. 384 УПК РФ являются:

1) установленная вступившим в законную силу приговором суда

заведомая ложность показаний свидетеля или заключения эксперта, а

равно подложность вещественных доказательств протоколов следственных и

судебных действий и иных документов, ...