Запрос на помощь в составлении жалобы по несправедливому обвинению и потерянных 14 годах с возможностью получения возмещения ущерба для инвалида 2 группы
Здравствуйте, Евгений!
Готов Вам подготовить жалобу, но для составления нужна подробная информация. Пишите, составлю.
Пишите прокурору заявление согласно гл. 49 УПК РФ.
Уважаемый Евгений, для составления жалобы необходимо изучить все документы которые касаются вашего дела.
Данная услуга платная.
Обращайтесь составлю.
Прокурору _________ района
(города), области
от _______________________
(процессуальное положение
__________________________
по уголовному делу:
__________________________
осужденный, потерпевший
и т.д.)
__________________________
(ф., и., о., адрес)
ЗАЯВЛЕНИЕ
о пересмотре уголовного дела по вновь открывшимся обстоятельствам
В производстве _____________________ районного (городского) суда
находилось уголовное дело по обвинению _______________________________
(ф., и., о.)
в совершении преступления, предусмотренного ст. ______ УК РФ.
"__"______ 20___ г. состоялось судебное разбирательство уголовного
дела и по результатам суд вынес ______________________________________
(указать: приговор,
_____________________________________________________________________.
определение, постановление и его основное содержание)
При рассмотрении данного уголовного дела суду не был известен ряд
обстоятельств: _________________________________, которые сами по себе
(указать их сущность)
или вместе с обстоятельствами, ранее установленными по делу,
доказывают: __________________________________________________________
(указать: невиновность осужденного или совершение
______________________________________________________________________
им менее тяжкого или более тяжкого преступления (нежели то, за
которое он осужден, а равно доказывают виновность оправданного им
лица, в отношении которого дело было прекращено)
В соответствии со ст. ст.
Прошу:
1. Возбудить производство по вновь открывшимся обстоятельствам по
уголовному делу, провести расследование и по результатам направить его
в установленном порядке в суд.
2. Вызвать свидетелей: _________________________________________.
(ф., и., о., адрес)
3. Провести следственные действия ______________________________.
Приложение:
1. Имеющиеся письменные доказательства.
"__"__________ 20___ г. _________________
(подпись)
Возбуждение производства по вновь открывшимся обстоятельствам.
Вступившие в законную силу приговор, определение и постановление суда
могут быть отменены по вновь открывшимся обстоятельствам. Заявления
граждан, сообщения предприятий, учреждений, организаций и должностных
лиц о вновь открывшихся обстоятельствах направляются прокурору.
Основаниями для возобновления уголовного дела по вновь
открывшимся обстоятельствам в соответствии со ст.
1) установленная вступившим в законную силу приговором суда
заведомая ложность показаний свидетеля или заключения эксперта, а
равно подложность вещественных доказательств протоколов следственных и
судебных действий и иных документов, ...