Прокуратура не передала материалы о невыплате зарплаты в суд из-за пропущенного срока подачи заявления

Уволился 15 октября 2013. При увольнении расчет произведен не был. 30 декабря 2013 обратился в прокуратуру с заявлением по факту нарушения моих прав по невыплате заработной платы. 29 января 2014 получен ответ из прокуратуры, что проверка по заявлению произведена, но материалы о защите моих прав в суд не переданы, так как 15 января 2014 года истек срок подачи заявления. Предложено обратиться в суд самостоятельно с заявлением о восстановлении пропущенного срока. Права ли прокуратура и является ли такая ситуация пропущенным сроком? Спасибо.
Лучший ответ

По трудовым спорам срок обращения в суд 3 месяца.Суд при уважительной причине может восстановить данный срок.

Срок исковой давности для взыскания заработной платы составляет три месяца.