ТСЖ отказывается делать перерасчет за отопление - как правильно добиться исправления ситуации?
ТСЖ отказывается делать перерасчет за отопление, ссылаясь на то, что они считали потребление (выставляли счет в платежных квитанциях) по старым тарифам, когда в силу вступили новые, и сэкономленные за 2012 год деньги они внесли на оплату разницы между новыми и старыми тарифами. Как добиться перерасчета?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга!
Сначала попытайтесь разобраться в начислениях. Попросите в ТСЖ документы, на основании которых производится начисление и сами расчеты. Если обнаружите ошибки или не соответствие установленным тарифам, обращайтесь с письменной претензией и требуйте перерасчет.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Благодарю за ответ!