Неясные списания, сверхлимитная задолжность и отсутствие объяснений - что делать с кредитной картой банка Траст?
У меня кредитная карта банка Траст, с декабря месяца на могу оплачивать ежемесячные платежи, но вносила посильные суммы. Когда взяла в банке выписку оказалось, что у меня 10000 т.р. сверхлимитная задолжность, хотя до просрочки был положительный баланс. Плюс за один день банк три раза списал с моей карты суммы отмеченные как штраф на 390, 590 и 900 р. Сотрудники внятно ничего ответить не могут. Как мне поступить в такой ситуации?
Прежде всего потребуйте в трасте подробную выписку с лицевого счета. Будет понятно, какие платежи списаны. К сожалению в последнее время практика Самарского областного суда складывается не в пользу потребителей банковских услуг. Вот резолютивная часть одного из определений:Решение Автозаводского районного суда г.о.Тольятти Самарской области от 17.10.2013 г. в части удовлетворения требований МОО ЗПП « Блок-Пост» в интересах П. А.П. к ОАО НБ « ТРАСТ» о взыскании с ОАО НБ « ТРАСТ» в пользу П. А.П. денежных средств, уплаченных в счет комиссии за зачисление кредитных средств на счет в размере 4980 руб., денежных средств, уплаченных в счет комиссии за расчетное обслуживание в период с 14.02.2011 г. по 14.02.2013 г. в размере 50.732,50 руб, процентов за пользование чужими денежными средствами за период с 14.01.2011 г. по 14.02.2013 г. в размере 7.263 руб 03 коп., неустойки за нарушение сроков удовлетворения требований в добровольном порядке в размере 1.000 руб., компенсации морального вреда в размере 1000 руб., штрафа в размере 16.243 руб.88 коп, а также в части взыскания штрафа в пользу МОО ЗПП «Блок-Пост» в размере 16.243 руб 88 коп., в части взыскания госпошлины в размере 2.319,27 руб. отменить.
Постановить в этой части новое решение об отказе в удовлетворении заявленных требований.