Как вернуть деньги за обучение вождению, если инструктор заболел?
Важно у меня был на руках договор с инструктором. До экзамена по городу инструктор заболел не подошел 31 декабря и 30 января деньги тратил обучение внутренний экзамен вождение. Мне вернуться его деньги и переходит на другой инструктор обучается по вождении. Подать гражданский иск в суд или какой-нибудь посоветовать? Инструктор все занят и болел. Я плохо слышу только переписывать спасибо.
Вы вправе, согласно ст. 29 ЗОЗПП потребовать соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги).
Также на основании ст. 32 ЗОЗПП отказаться от исполнения договора оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Здравствуйте, Юрист!
Необходимо обратиться в суд с иском.
Андрей, если по договору не выполнены условия по обучению вождению, то подайте заявление о возврате денег за неисполнение условий договора.
Если откажут обратитесь с иском в суд и поясните, что обратились с заявлением, а Вам отказали в возврате денег.
Здравствуйте, уважаемый Юрист, обратитесь с претензией к инструктору, в случае отказа по возврату, в суд.
В данном случае, обратитесь с претензий к автошколе в письменном виде на своем экземпляре получите отметку, о возврате денег.
Если откажут то смело обращайтесь в суд, в претензии укажите срок удовлетворения Ваших требований 10 календарных дней.