И как-налоговая пришлет извешение или самому нужно посетить это заведение?
С какого момента платится налог на наследство: с момента получения документов о наследстве, с момента подачи документов на регистрацию, с момента получения документов о регистрации? И как-налоговая пришлет извешение или самому нужно посетить это заведение?
Лучший ответ
Уважаемый Геннадий! Налог на имущество, переходящее в порядке наследования, отменён с 01 января 2006 года. Есои свидетельство о праве на наследство выдано до этого момента - налог начисляется (налоговая сама направит уведомление). Если свидетельство выдано после указанного числа - налог не уплачивается.
С уважением