Отказ в обмене казахстанских водительских прав на российские в г. Анапа - что делать?
Проживаю в г.Анапа получил российское гражданство хотел обменять казахстанские водительские права, полученые в 2010 г. на российские но мне отказали сказали что не соответствуют дорожной конвенции хотя в других регионах обменивают без проблем звонил в Казахстан в дорожную полицию там сказали что соответствуют дорожной конвенции что мне делать?
Лучший ответ
Идете в ГИБДД (МРЭО) по месту регистрации. Берете с собой: своё в/у и если есть все документы об обучении, паспорт, регистрацию (проверят), медсправку. Пишите заявление на сдачу экзаменов, при необходимости указывает, что хотите оставить при себе национальное в/у. Как и что писать обычно есть на стендах. Вам назначают дату сдачи (только теория), сдаете, фотографируетсь прямо в МРЭО (обычно), получаете корочки.
Спасибо за ответ!