Вопрос о возможности отпуска перед декретом при наличии отпуска в прошлом году и определение доступного количества дней
Положен ли мне отпуск перед декретом, который с 13 марта 2014 если отпуск за прошлый год был в ноябре 28 дней и сколько дней отпуска я могу взять.
Добрый день, Виолетта Владимировна!
Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо знать за какие периоды работы вам уже предоставляли отпуск!!! По согласованию с работодателем вы можете вязть очередной трудовой отпуск, как бы авансом, за еще неотработанное время, но в случае если после того как вы выйдете из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 или до 3 лет, вы не захотите возвращаться на работу - вы должны будете вернуть сумму отпускных!
Работодатели крайне неохотно идут на предоставление отпуска авансом, совершенно законно мотивируя это тем, что право на очередной трудовой отпуск еще не наступило!!!!