Можно ли это сделать без суда (есть наследники).
Вопрос к вам. Брак расторгнут в 2004 г. В 2005 г супруг умер. Как другому супругу подать на раздел имущества? Можно ли это сделать без суда (есть наследники). Если обращаться в суд, сколько это стоит? Должны ли наследники присутствовать на этом суде?
Только в судебном порядке бывший супруг сможет выделить свою долю. У нотариуса выделяет только переживший супруг. Конечно, наследники присутствуют, они же ответчики по делу. Стоимость чего? Пошлина зависит от стоимости имущества, услуги юриста различны. Вам в вашем городе нужно узнавать.