Возможно ли заложить квартиру в банк без согласия собственника на ипотеку?
Можно ли заложить квартиру банку по ипотеке без согласия собственника на квартиру? Собственник один.! Тот кто хочет заложить квартиру на ипотичный кридит всего лишь прописан в ней.
Зарание Блогодорю за ответ!
По закону однозначно нет.
Но нельзя забывать о различных незаконных схемах.
Если есть подозрения, необходимо принять меры.
Нет, нельзя, право распоряжения имуществом имеет только собственник имущества
Уважаемый Аяз, г.Стерлитамак !
Правом на Распоряжение данной квартирой обладает только её Собственник, поэтому "просто зарегистрированный в ней граждани" НЕ вправе распоряжаться данной квартирой.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 05.02.2014г
21:16 моск.