Бабушка - мать моего отчима хочет оставить мне квартиру, что лучше оформить ренту, дарственную или завещание?

Бабушка - мать моего отчима хочет оставить мне квартиру, что лучше оформить ренту, дарственную или завещание? Хотелось бы избежать уплаты больших налогов поскольку степень родства подтвердить нам не удасться и споров с родственниками (у бабушки есть родная сестра) Спасибо. Екатерина.
Лучший ответ

Дарственная и рента грозят большими налогами. Дешевле всего оформить завещание. Сестры не подпадают под действие ст. 1149 ГК РФ об обязательной доли. Но проще всего оформить дарственную.