Вопросы по трудовому праву при банкротстве организации и декретном отпуске
Прошу помочь по вопросу трудового права.
Немного о сложившейся ситуации:
У организации в которой я работаю (Банк) в ноябре 2013 года отозвали лицензию на осущ. Деятольности.
Я с января 2014 - нахожусь в декретном отпуске (по беременности и родам).
16.01.14-суд признал организацию банкротом и назначил конкурсного управляющего.
05.02.14 мне позвонили с работы и сказали чтобы я подъехала и забрала уведомление о сокращении, в соответствии с которым я буду уволена через два месяца после подписания уведомления.
Вопросы:
1. При сокращении работодатель выплачивает 2-а среднемес. Заработка, могу ли я претендовать на выплату 3-го среднемес. Заработка если встану на учет в органы занятости?
2. Кто и в каком размере будет мне выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет? (звонила в ФСС-говорят как на работе (16000), а органы соц защиты говорят максимальная выплата приблизительно 9000).
3. Имею ли я право встать на учет в органы занятости населения-для получения от организации 3-го среднем. Заработка и одновременно в органы соц защиты-для получения пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет?
Спасибо!
1. да, можете претендовать
2.это решается к конкурсным управляющим
3.да, имеете право
Татьяна прошу уточнить ответ на второй вопрос: "Кто и в каком размере будет мне выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет? ( звонила в ФСС-говорят как на работе(16000), а органы соц защиты говорят максимальная выплата приблизительно 9000).
Я имела в виду после моего увольнения кто мне будет выплачивать пособия и в каком размере. Сейчас в соответствии с моим заработком эта сумма 16 т.р в месяц, сохранится ли эта сумма выплат после моего сокращения или она изменится?