Ошибка весов в супермаркете - как правильно требовать возмещение морального ущерба
Вчера в супермаркете. Мне посчитали килограмм фарша, вместо полкило. Махнул бы рукой и забыл как обычно, но устал от лохотронов. И сегодня пошел в магазин. Попросил позвать администратора. Она говорила со мной на повышенных тонах (я вел себя достаточно спокойно), она угрожала вызвать милицию вместо извинений. Я говорю вы у меня украли и вы же милицию вызывать собираетесь. Она спрашивает, что мне нужно и предлагает вернуть несчастные сто рублей. Я говорю, что мне нужны были извинения. И прошу книгу жалоб, и обещаю обратиться в роспотреб надзор. В итоге на меня орут, что могу делать, что хочу.
У меня разболелось сердце, и понятия не имею смогу ли уснуть после этого. Хоть мне и 29 лет.
На руках оба чека, с кассы, где посчитан килограмм, и с весов где написано время и вес в полкило. Собственно, администраторша, все время пыталась его взять у меня из рук, я не давал. После этого и началось ее неадекватное поведение. Но я был один, а их было трое (администраторша, охраник, и какая то девушка, видимо зам администратора).
Я могу требовать возмещение, какого то морального вреда. И как мне это сделать правильней. Здесь даже не вопрос денег. Сам не плохо зарабатываю, а в том, что бы наказать обидчиков за мои переживания и унижение. Не из-за ста рублей, а из-за наплевательского отношения к покупателю. И его обман.
Лучший ответ
Здравствуйте Александр!
Обращайтесь к продавцу с претензией. Если претензия не будет удовлетворена добровольно - в суд.
Спасибо за ответ!