Можно ли продать квартиру в равнодолевой собственности без согласия бывшего мужа, если он написал отказ от приватизации?
Смогу ли я продать квартиру, приватизированную до развода на меня и на моего несовершеннолетнего сына в равнодолевой собственности без согласия бывшего мужа? Муж до развода написал отказ от приватизации. Органы опеки дают согласие, при условии открытия счета в банке на имя несовершеннолетнего сына в размерене половины стоимости квартиры от оценки БТИ. До настоящего времени в квартире прописаны все трое.
Татьяна, добрый день!
Конечно, сможете. Приватизированное имущество совместно нажитым не является. Если супруг в свое время дал согласие на развод, то сейчас уже его согласия никто требовать не будет, тем более, что опека "пропустила" данную сделку. Иногда придираются, требуют заявление от второго родителя.
С уважением,