Право на льготы для военного пенсионера согласно Федерального закона О статусе военнослужащего при увольнении по сокращению штатов
Я военный пенсионер. Выслуга 21 год в льготном исчеслении. Уволен по сокращению штатов.9,5 лет прослужил на Камчатке на АПЛ. Имею ли я право на льготы согласно ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О статусе военнослужащего" или нет? Т.к ст.10 п.2 говорит одно, ст.16 п.5 другое. Читать можно по разному. Положены все таки мне льготы согласно ст.16 п.5 или нет?
Если увольнение по сокращению штатов означает увольнение в связи с проведением организационно-штатных мероприятий, то имеете.
А читается все-таки однозначно - увольнение по указанным в п. 16.5. трем основаниям позволяет получать льготы исходя из льготного исчисления. Увольнение по другим основаниям не позволяет применять при расчете права на льготы льготное исчисление.