Процесс определения состава суда первой инстанции и рассмотрение дела без участия присяжных заседателей в случае задержания по делу об изнасиловании малолетней
Кто и в какой момент производства по делу определяет состав суда первой инстанции? И каким должен быть состав суда, если от задержанного за изнасилование малолетней поступило ходатайство о рассмотрении дела без участия присяжных заседателей. Спасибо.
Весь состав 1 федеральный судья. Определяется председателем суда. Механизм прост. Прокурор направляет уголовное дело с обвинительным заключением в суд по подсудности. Председатель суда "отписывает" дело судье которому считает нужным. В судах как правило есть специализация судей.