Может ли мама проживать в квартире, где прописаны ее несовершеннолетние дети? И на каком основании?
Лучший ответ
Не может, регистрация несовершеннолетнего ребенка не влечет за собой автоматического проживания законного представителя. Ребенок в квартире только зарегистрирован, собственником не является, ребенок проживать может, но без мамы. Даже если Вы обратитесь в суд с иском о вселении - суд Вам откажет. Вы можете там проживать только с согласия всех собственников либо зарегистрированных в данной квартире лиц.