Возможность вступления бывшего мужа в однокомнатную приватизированную квартиру, прописанную на несовершеннолетних детей, и как мать может предотвратить это

Однокомнатная квартира приватизирована на двоих несовершеннолетних детей, в ней прописаны я-мать, дети, бывшая свекровь и бывший муж. на основании прописки в квартире могут проживать все. сейчас в квартире никто не проживает. Каким образом бывший муж может вселиться в эту квартиру? Как я могу ему в этом помешать?

Лучший ответ

Уважаемая Ольга, г.Тольятти !

Зарегистрированные в данной квартире граждане имеют Право Пользования и Проживания в данной квартире.

Но при этом, граждане у которых НЕ возникло Право БЕССРОЧНОГО пользования данной квартирой в момент её Приватизации могут быть выселены из квартиры и сняты с регистрации в ней по требованию Собственников данной квартиры в судебном порядке.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.09.2013г

21:59 моск.